• 12 октября 2017, четверг
  • Сергиев Посад, мкр. Семхоз, ул. Парковая, 16

Кукольный спектакль «Повесть о Дионисии-иконнике»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Дубрава" им. протоиерея Александра Меня (Сергиев Посад)
2387 дней назад
12 октября 2017 c 18:00 до 19:00
Сергиев Посад
мкр. Семхоз, ул. Парковая, 16

Кукольный спектакль Вологодского областного театра кукол «Теремок»

Имя Дионисия стоит в одном ряду с Феофаном Греком и преподобным Андреем Рублёвым. Из всего его огромного творческого наследия время сохранило только одно — фрески Ферапонтова монастыря, укрывшегося в далёкой российской глубинке, в маленькой деревне под Вологдой. Спектакль «Повесть о Дионисии-иконнике» — это сценическая фантазия о жизни и творчестве великого художника, который, как верил, так и писал, и жил по вере. В сюжет спектакля вплетены духовные тексты и песнопения, обряды и народные песни Русского Севера.
 
Сюжет прост: рождение, детство, любовь, расставание, и конечно, творчество — жизненный путь человека, в который тесно вплетены традиции и обычаи православной культуры, истории из жизни святых старцев и легенды, передаваемые из уст в уста.
 
Место проведения: киноконцертный зал КПЦ «Дубрава»
Продолжительность спектакля: 45 минут без антракта
Рекомендуемое возрастное ограничение: 12+
Стоимость билета: 200₽

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше