• 10 апреля 2016, воскресенье
  • Сергиев Посад, микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16

Концерт Jon Davis Trio

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Дубрава" им. протоиерея Александра Меня (Сергиев Посад)
2938 дней назад
10 апреля 2016 c 18:00 до 20:00
Сергиев Посад
микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16

Российско-американский джазовый проект Jon Davis Trio с программой "Джаз объединяет континенты".

Продажа электронных билетов на концерт закрыта. Билеты можно приобрести в кассе перед концертом. Также в течение воскресенья можно забронировать места по телефону +7 (496) 545-75-75.

 

При покупке билета на этот концерт – билет на концерт Plaistow (Швейцария) 14 апреля в подарок!

Состав: Джон Дэвис (рояль), Григорий Зайцев (контрабас), Игорь Игнатов (ударные), Кристина Ковалёва (вокал).

В составе трио — два московских музыканта, контрабасист Григорий Зайцев и барабанщик Игорь Игнатов, а также нью-йоркский пианист Джон Дэвис. Подготовленная для российского тура двухчасовая программа «Джаз объединяет континенты» состоит из авторских пьес участников трио и джазовых стандартов. К трио Джона Дэвиса примкнёт молодая джазовая певица из Санкт-Петербурга Кристина Ковалёва.

Джон Дэвис на джазовой сцене уже более 30 лет. В историю джаза он вошёл, прежде всего, как участник единственного фортепианного трио, в котором играл великий бас-гитарист Джако Пасториус. В Нью-Йорке он преподаёт на джазовом отделении Университета Новой Школы и записывает сольные альбомы. Дэвис много гастролирует по миру, играет с музыкантами из Нидерландов, Турции, Японии — а теперь и из России.

Григорий Зайцев — джазовый контрабасист, бас-гитарист, трубач, аранжировщик и бэнд-лидер. На московской сцене уже два десятилетия, выступал на фестивалях в Бельгии, Китае, США, Польше. Участник ансамблей Анатолия Кролла, Якова Окуня, Олега Бутмана, Сергея Чернышова. Среди тех, с кем Григорий гастролировал и записывался, Стив Турре, Уэйн Эскоффери, Дебора Браун, Стаффорд Хантер, Алекс Сипягин, Михаил Цыганов, Роберт Анчиполовский и многие другие.

Игорь Игнатов дебютировал как джазовый барабанщик в родном Иркутске, на московской сцене с конца 90-х. Играл в ансамблях гитариста Алексея Кузнецова, саксофониста Олега Киреева, пианистов Льва Кушнира и Евгения Гречищева, записал с прославленным джазовым аккордеонистом Владимиром Данилиным альбом «Get Happy».

Молодая джазовая певица Кристина Ковалёва получила образование в Российской Академии музыки им. Гнесиных, после чего обосновалась в северной столице, где выступала с Jazz Classic Trio Андрея Зимовца, пианистом Алексеем Черемизовым и ансамблем контрабасиста Григория Воскобойника.

Присоединяйтесь к событиям в соцсетях (вКонтакте и Facebook), чтобы быть в курсе новостей и принимать участие в розыгрышах билетов!

Стоимость билета: 300–1000 р.

Билеты можно забронировать по телефону 8 (496) 545-75-75 со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00, сообщив свою фамилию, телефон и количество гостей. Срок действия брони — три дня. Касса работает со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше