Проект «Этносфера» Сергея Филатова | Квартет Карины Кожевниковой | Дубрава Музыка 2021

Концерты 12+


В первом отделении концерта пианист Сергей Филатов представит проект «Этносфера», который объединяет в своем кругу выдающихся музыкантов, композиторов, фольклористов, творчество которых связано с этнической культурой народов России, таких как Сергей Клевенский, Михаил Оленченко, Дмитрий Власенко и солисты ансамбля «Веретёнце». Это настоящее культурное движение, целью которого является привлечение внимания профессиональных музыкантов, творческой молодежи и всех, кого волнует судьба отечественной культуры, к проблеме сохранения и развития русской традиции в новых формах современной музыки.


Жанровая палитра представленной музыки разнообразна: сольные вокальные и инструментальные произведения, древнерусское хоровое пение, фольклорные, джазовые, фьюжн, эстрадные и электронные композиции.


Несмотря на многообразие стилей, музыку проекта объединяет в гармоничное целое стремление авторов выразить в творчестве свою национально-культурную принадлежность.

Во втором отделении концерта выступит квартет ведущей солистки филармонии центра «Дубрава», Карины Кожевниковой вместе с Александром Мироновым (рояль), Андреем Дудченко (контрабас) и Дмитрием Власенко (ударные).


Карина Кожевникова – наиболее яркая звезда на российской джазовой сцене. Уникальный тембр ее голоса, обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали ее частой гостьей на лучших концертных площадках России.


Критики часто называют ее «русской Эллой Фитцджеральд», хотя Карина сознательно избегает копирования и создает свои собственные небанальные версии джазовых песен. Не без основания Карину Кожевникову можно назвать первой леди современного российского джаза, не нуждающаяся в отдельных представлениях, выдающийся мастер джаза и любимица нашей публики.

Поделиться:

1026 дней назад
6 июня 2021 19:00–21:00

Сергиев Посад
микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов