Ольга Шорохова, в рамках проекта «Знакомый голос»

Культурно-просветительский центр «Дубрава» представляет новый проект «Знакомый голос». Этот проект создан только с одной единственной целью: чтобы и взрослые, и дети смогли услышать, как звучит правильная русская речь, оценить богатство языка и поразиться многообразию интонаций, погрузившись при этом в огромный мир русской литературы. Для этого мы привлекаем лучших актёров, голоса которых давно вошли в нашу жизнь через экраны телевизоров и кинотеатров. На наших встречах у вас будет возможность увидеть их воочию. Проект поделен на взрослый и детский.

Для детей 6+

Ждём вас в Дубраве!

У нас в гостях Ольга Шорохова!

Ольга начала свою работу голосом в 2000 году, работая на закадровом озвучании  под руководством актёра и режиссёра дубляжа Дмитрия Филимонова, с которым актриса дружит и сотрудничает до сих пор. Одной из первых её работ стало озвучание короткометражных мультфильмов из серии «Том и Джерри» для телеканала РТР (ныне Россия-1). С 2006 года её стали приглашать в свои проекты режиссёры дубляжа Михаил Тихонов, Вячеслав Максаков и Всеволод Кузнецов.

В кино, мультфильмах и мультсериалах Ольга Шорохова, благодаря своему легко узнаваемому тембру, зачастую озвучивает злодеек и маленьких детей (как девочек, так и мальчиков), реже — женщин в возрасте. Одни из наиболее заметных работ Шороховой на дубляже — роль главного героя мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», а также Плакса Миртл из «Гарри Поттер и Кубок огня», Венди из «Гравити Фолз», Дженни из «Жизнь и приключения робота-подростка», аниме «Приключения пчёлки Майи» и «Рыбка Поньо на утёсе», сериалы «Сверхъестественное» и «Игра престолов» (Дейнерис и Арья в дубляже для РЕН ТВ), «Свинка Пеппа» и т. д.

В российской мультипликации крупными ролями актрисы являются колдунья-лапландка в мультфильме «Снежная Королева» (2012), Маргарита в «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» (2015), Белка и Дина из мультсериала «Белка и Стрелка: Озорная семейка» (2011—н.в.), Дядя Фёдор из мультфильма "Весна в Простоквашино". Кроме озвучивания кино и мультфильмов, Ольга также работает на радио и принимает участие в записи аудиокниг.

Поделиться:

1062 дня назад
2 мая 2021 15:00–16:00

Сергиев Посад
микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов