Концерт «Аримойя трио»

Концерт «Аримойя трио», с программой «Великая музыка великой страны»

Концерты 16+

Смелость замысла – главная изюминка «Аримойя Трио»: будучи малым фортепианным ансамблем, коллектив исполняет сплав музыки разных жанров и стилей, соединяя гармонии и ритмы джаза с классикой мировой музыки, экспериментируя и удивляя слушателей непривычными трактовками музыкальных сокровищ.

20 марта «Аримойя трио», чьи многочисленные онлайн-концерты вы смотрели на протяжении года, выступит перед публикой с программой «Великая музыка великой страны». В программе концерта артисты исполнят сюиту  «Вставайте люди русские» по мотивам кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский» и сюиту по мотивам Второго концерта Сергея Рахманинова.

Но, вероятно, самое важное – «Аримойя трио» не устает экспериментировать и удивлять слушателя непривычными трактовками музыкальных сокровищ, открывая их заново для многих. Может быть, кто-то после концерта без страха пойдет послушать серьезную музыку в большие концертные залы, а кто-то захочет сам играть, невзирая на опыт и возраст.

В наш век эклектики, можно услышать фрагменты и приемы музыки различных стилей, но выбрать наиболее верное и точное из музыкального разнообразия XXI века и переплавить в эмоциональное музыкальное полотно бывает довольно сложно. Однако, у коллектива это получается с лёгкостью.

То, что сегодня принято называть драйвом, является неизменным атрибутом концертных выступлений Аримойя трио, при абсолютном отсутствии фамильярности. Концерты можно сравнить с посещением салона «нишевой» парфюмерии. То есть, никакого «массмаркета» при высоком профессионализме.

Но, все-таки, венцом творчества «Аримойя трио» являются авторские программы коллектива. Композиторский почерк пианиста Александра Миронова заметен в каждой обработке, в каждой интерпретации, но полноценно и широко раскрыт именно в собственных произведениях. На сегодняшний день в репертуаре трио есть три сюиты, созданные на основе произведений, написанных в течение последних тридцати лет. Сюиты «Фьюжн-нова», «Аримойя. Мечта увидеть» и «Миры просветления».

Состав: Александр Миронов (рояль), Екатерина Пшеницына (бас-гитара), Пётр Ившин (ударные).

Поделиться:

1104 дня назад
20 марта 2021 19:00–21:00

Сергиев Посад
микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов