Лекция-концерт: «Александр Мень. Сын человеческий»

20 января 2021 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава» состоится памятный вечер, посвященный 86-летию со дня рождения протоиерея Александра Меня. Историко-литературная композиция «Отец Александр Мень. Сын Человеческий».

Искусство и культура 16+

«Человек идет по земле. Пересекает пустыни, реки, моря, горные хребты. Голод и властолюбие, алчность и любопытство влекут его все дальше. Он везет с собой дорогие товары и свитки книг; он приносит порабощение и мудрость, открытия и гибель. Но вот к этим неисчислимым караванам прибавляются новые путники. Ими движут любовь и вера, воля Христа и Дух Божий; они несут людям радостную весть о Сыне Человеческом. И покуда стоит мир — апостольский путь будет продолжаться…».

Свою главную книгу «Сын Человеческий» отец Александр Мень написал, когда ему было всего 15 лет. Избрав путь священника и хранителя евангельских истин, он решил донести до читателя события земной жизни Иисуса Христа в художественной форме и на понятном языке. В 1958 году книга в переработанном виде была напечатана на пишущей машинке тиражом шесть экземпляров. И более десяти лет пролежала в таком виде. Но в 1968 году брюссельское издательство «Жизнь с Богом» опубликовало «Сына Человеческого» под псевдонимом «Андрей Боголюбов». С этого момента советское общество уже больше не могло остаться прежним…

Читает Олег Устинов, за роялем Александр Миронов.

Поделиться:

1186 дней назад
20 января 2021 19:00–20:00

Сергиев Посад
микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов