• 23 февраля 2020, воскресенье
  • Сергиев Посад, микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16

Дмитрий Филимонов, в рамках проекта «Знакомый голос».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Дубрава" им. протоиерея Александра Меня (Сергиев Посад)
1518 дней назад
23 февраля 2020 c 12:00 до 13:00
Сергиев Посад
микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16

Культурно-просветительский центр «Дубрава» представляет новый проект «Знакомый голос». Этот проект создан только с одной единственной целью: чтобы и взрослые, и дети смогли услышать, как звучит правильная русская речь, оценить богатство языка и поразиться многообразию интонаций, погрузившись при этом в огромный мир русской литературы. Для этого мы привлекаем лучших актёров, голоса которых давно вошли в нашу жизнь через экраны телевизоров и кинотеатров. На наших встречах у вас будет возможность увидеть их воочию. Проект поделен на взрослый и детский.

23 февраля гостей будет встречать Дмитрий Филимонов.

Актёр дубляжа, актёр театра, кино, режиссёр дубляжа

Уже в школе мечтал стать артистом, в старших классах был участником театрального коллектива Дворца культуры. После школы поступил в ГИТИС. Имея звонкий юношеский голос, ещё учась в институте Дмитрий параллельно работал в детской редакции Всесоюзного радио, к окончанию 4 курса уже играл в пяти спектаклях ТЮЗа. За 20 лет работы озвучил в амплуа травести множество радиопостановок. На «взрослые роли» перешёл уже после 35 лет.

К озвучиванию мультфильмов и фильмов для видеокассет в середине 90-х Дмитрий Филимонов пришёл уже с солидным опытом работы на радио. Позже работа на студиях дубляжа «Фортуна-Фильм», «Нота», «СВ-дубль» стала занимать всё больше времени и Дмитрий Фёдорович оставляет работу в ТЮЗе.

Одни из первых работ – диснеевские мультфильмы «Том и Джерри», «Человек-паук», «Астерикс», из последних – «Мэри и ведьмин цветок», «Садко», «Лего Фильм 2». За годы работы им озвучено более 600 фильмов и мультфильмов, несметное количество видеоигр. Его голос можно услышать в трилогиях «Властелин колец» и «Назад в будущее», фильмах «Пятый элемент» (дубляж НТВ-Профит), «Беверли-Хиллз, 90210», «Остаться в живых», «Игра престолов» (дубляж Рен-ТВ) и многих других. В некоторых проектах он озвучивал почти все мужские роли, виртуозно перевоплощаясь в разных героев. На его актёрском счету съёмки в сериалах «Универ», «Сваты», «САШАТАНЯ» и других фильмах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше